Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Родственники пройдут экспертизу ДНК для опознания погибших на НПЗ в Нижегородской области

06 октября 2017 17:42  [2012] Происшествия

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Родственники погибших на заводе в г.Кстово Нижегородской области пройдут экспертизу ДНК в октябре 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе администрации Кстовского района 6 октября 2017 года.

По словам собеседника агентства, в администрации сегодня прошла встреча с родственниками погибших при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе. Создана межведомственная группа взаимодействия во главе с заместителем главы МСУ Алексеем Запоевым.

"Семьям погибших будет оказана всесторонняя помощь. Все затраты по захоронению погибших и оказание материальной помощи берет на себя ООО "Лукойл Нижегороднефтеоргсинтез". В самое ближайшее время родственники пройдут экспертизу ДНК для опознания погибших", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что на НПЗ 6 октября при проведении подготовительных ремонтных работ на одном из резервуаров произошло возгорание с последующим взрывом. Площадь пожара составила 900 кв м. В результате ЧП погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело. Погибшие - работники ООО "Комплексмонтаж" (четверо мужчин в возрасте от 28 до 61 года).

Также напомним, что Роспотребнадзор не выявил превышение предельно допустимых концентраций опасных веществ в воздухе после пожара.

Поделиться: