Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский КУГИ оспаривает решение суда по иску УФАС к выборам посредника для приватизации имущества

07 октября 2017 13:29  [1416] Экономика
Нижегородский КУГИ оспаривает решение суда по иску УФАС к выборам посредника для приватизации  имущества

Нижегородский КУГИ оспаривает решение суда по иску УФАС к выборам посредника для приватизации имущества

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородский комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) горадминистрации оспаривает решение суда по иску УФАС к выборам посредника для приватизации муниципального имущества. Об этом сообщается на официальном сайте арбитражного суда Нижегородской области.

17 апреля 2017 года АО "Российский аукционный дом" победило в конкурсе по отбору посредника. 21 апреля УФАС по Нижегородской области в связи с жалобой ООО "Экспертные системы" выдало предписание об аннулировании итогов конкурса. По мнению УФАС, мэрия нарушила ч. 1 ст. 15 ФЗ№ 135 "О защите конкуренции" (ст. 15 – "Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) органов местного самоуправления"). В конце мая суд принял к производству иск КУГИ, оспаривающего предписание УФАС. 24 августа арбитражный суд в удовлетворении иска отказал.

2 октября 2017 года КУГИ оспорило данное решение. 3 октября апелляцию по делу подало АО "Российский аукционный дом". Заседания по жалобам пока не назначены.

Ранее председатель КУГИ Валентина Никулина сообщила НИА "Нижний Новгород", что назначение нового конкурса по определению посредника для приватизации муниципального имущества в связи с судебными тяжбами откладывается на неопределенный срок.

Предполагалось, что победитель торгов будет продавать муниципальное имущество на аукционе и посредством публичного предложения будет определять стоимость объектов. Сумма вознаграждения для коммерческой организации за проведенную работу определена в размере 3% от итоговой цены объекта.

Поделиться: