Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует вместо строительства школы в мкрн Бурнаковский сделать пристрой к СОШ №118

10 октября 2017 15:35  [3245] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация планирует начать строительство пристроя к школе №118 в мкрн Бурнаковский в 2021 году. Об этом сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по строительству 10 октября 2017 года.

В сентябре 2017 года депутат Роман Буланов ("Единая Россия") поинтересовался у департамента строительства, когда и на каком участке будет строиться школа в этом микрорайоне. Он подчеркнул тогда, что, если к октябрю не получит ответа – поддержит предложение депутата от КПРФ Евгения Лазарева об отставке Щеголева.

Сегодня директор департамента строительства сообщил, что в 2021 году планируется начать строительство пристроя к школе №118 на тысячу мест, в 2022 году – завершить. "Построить школу на ул. Бурнаковской не представляется возможным – участок попадает в санитарные зоны Сормовской ТЭЦ и железной дороги", - подчеркнул Юрий Щеголев.

Роман Буланов, в свою очередь, отметил, что ответом не удовлетворен. "Микрорайон большой и будет строиться дальше. Меня пытаются убедить, как будет здорово детям ходить в школу через дорогу. Направлю обращение губернатору. Я так понимаю, вы не в состоянии этот вопрос решить", - обратился Буланов к Щеголеву.

Директор департамента строительства заявил на это, что нет нормативов, запрещающих детям переходить дорогу по пути в школу. Буланов подчеркнул, что в таком случае необходимо организовать пешеходный – надземный или подземный – переход. Комиссия по строительству поручила департаменту поработать над этим вопросом до конца 2017 года.

Ранее Щеголев сообщал, что в федеральной программе по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях окончание строительства школы на "Бурнаковке" обозначено 2021 годом.

Напомним также, что в июне 2017 года начато строительство детсада в мкрн Бурнаковский. Новый детский сад на 300 мест должен начать свою работу в декабре 2018 года.

Поделиться: