Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация утвердила архитектурно-художественную концепцию улиц вблизи стадиона к ЧМ

10 октября 2017 17:06  [2341] Общество

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Администрация Нижнего Новгорода утвердила архитектурно-художественную концепцию улиц вблизи стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается в материалах на сайте горадминистрации.

Согласно информации, соответствующее постановление глава администрации Сергей Белов подписал 4 октября 2017 года. В документе идет речь об улицах Бетанкура, Самаркандской, Керченской, а также ул. Стрелка от Канавинского моста до ул. Мурашкинской. Концепция была разработана с целью упорядочить размещение информационных конструкций сформировать полноценную архитектурно-художественную среду.

Отмечается, что анализ ситуации выявил неудовлетворительное состояние наружного информационного оформления фасадов. "Значительная часть конструкций устарела. Кроме того, большое количество конструкций выполнено из некачественных материалов и установлено хаотично, без учета архитектурных, исторических и стилистических особенностей зданий", - говорится в пояснительной записке к постановлению.

В концепции отмечены соответствующие и не соответствующие правилам вывески. Так, например, не соответствующей разработчики концепции сочли большую вывеску с названием гипермаркета METRO, при этом посчитав приемлемой сопоставимых размеров вывеску магазина "Декатлон".

Напомним, правительство Нижегородской области планирует выделить 275 млн рублей на ремонт фасадов по пути следования клиентских групп ЧМ.

Поделиться: