Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация сообщила о решении "ТНС энерго" не ограничивать электроснабжение "Нижегородэлектротранса"

16 октября 2017 12:15  [1114] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация сообщила о решении "ТНС энерго" не ограничивать электроснабжение МП "Нижегородэлектротранс". Об этом журналистам заявил сити-менеджер Сергей Белов после оперативного совещания 16 октября 2017 года.

По его словам, в первой половине октября мэрия с ПАО ГК "ТНС энерго" провели переговоры и "частично договорились".

"Мы получили от них официальную бумагу о том, что никакого ограничения, отключения трамваев и троллейбусов от электроэнергии не будет. Находимся в процессе переговоров по утверждению графика платежей на конец 2017 года и начало следующего", - рассказал Сергей Белов.

Напомним, 6 октября 2017 года "ТНС энерго" сообщило, что вынуждено инициировать процедуру введения ограничения энергопотребления в отношении МП "Нижегородэлектротранс" за долги: задолженность составляла 71,9 млн рублей, в том числе просроченная – 46,9 млн рублей. Неоплаченным являлось потребление электроэнергии за 3,5 месяца. 9 октября Сергей Белов заявил, что рассчитывает на рассрочку по долгам перед "ТНС энерго" за электротранспорт.

Аналогичная ситуация сложилась в конце 2015 года. В конце декабря "ТНС энерго" начало ограничивать электропотребление "Нижегородэлектротранса", и лишь к концу января 2016 года администрация города и ТНС пришли к соглашению по долгу, который составлял около 160 млн рублей.

Поделиться: