Последние новости рубрики Политика
Политика

И.о. замглавы нижегородского сити-менеджера Александру Герасименко поручено курировать вопросы первого зама

25 октября 2017 09:30  [3079] Политика
Александр Герасименко

Александр Герасименко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

И.о. замглавы нижегородского сити-менеджера Александру Герасименко поручено курировать вопросы первого зама.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, 25 октября 2017 года Герасименко приступил к исполнению обязанностей заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. Ему поручено курировать вопросы жизнеобеспечения города: жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, транспорт и административно-технический и муниципальный контроль.

Отметим, что в существующей структуре горадминистрации, опубликованной на сайте мэрии, департамент жилья и инженерной инфраструктуры, департамент благоустройства и дорожного хозяйства, департамент транспорта и связи, а также управление административно-технического и муниципального контроля находятся в блоке первого заместителя главы администрации.

Напомним также, что 17 октября 2017 года состоялась встреча врио губернатора Глеба Никитина и депутатов Думы Нижнего Новгорода. Никитин предложил депутатам свою кандидатуру при переходе на одноглавую систему управления городом – депутата Госдумы РФ, экс-депутата Гордумы Владимира Панова.

18 октября Гордума приняла решение обратиться к главе региона с инициативой о прямых выборах мэра, но после истечения срока полномочий текущего созыва (до 2020 года). В этот же день стало известно об отставке Сергея Белова, а на следующий день – об отставке Сергея Миронова, и.о. главы администрации стала замглавы администрации Наталия Казачкова, которая ранее также работала в облправительстве – возглавляла министерство инвестиций и земельных отношений.

20 октября Никитин внес в ЗС НО законопроект о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую систему.

СПРАВКА:
Александр Анатольевич Герасименко родился 22 января 1967 года в р.п. Чернышковский Волгоградской области.

В 1991 году окончил Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П.Чкалова по специальности "Автомобильные дороги". С 1985 года по 1987 года проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Трудовую деятельность начал в качестве дорожного рабочего Волжской автомобильной дороги ДРСУ №1. С 1991 по 1992 годы работал мастером Волжской автомобильной дороги. С 1992 по 2006 годы – на руководящих должностях в дорожно-строительных компаниях.

С 2006 по 2013 год возглавлял Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области. С сентября 2013 года – министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Имеет государственные и ведомственные награды, среди которых Орден Почета, нагрудный знак "Почетный дорожник России".

Женат, воспитывает двух дочерей.

Поделиться: