Последние новости рубрики Общество
Общество

Елизавета Солонченко пообещала восстановить сломанные качели на пл. Киселёва в Нижнем Новгороде к 9 ноября

07 ноября 2017 11:36  [2373] Общество

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко пообещала, что сломанные на следующий день после открытия качели на пл. Киселёва будут восстановлены к 9 ноября 2017 года. Об этом она сообщила в своём аккаунте в Instagram.

Напомним, что 5 ноября глава города опубликовала информацию о том, что "качели для двоих", установленные на торжественно открытой 4 ноября после реконструкции центральной площади Автозаводского района, были сломаны уже на следующий день. Солончеко в комментариях к посту пообещала обсудить проблему с главой района и выяснить, было ли это недостатком конструкции или "их не совсем аккуратно использовали".

"Только что на оперативке проблему обсудили. Качели к четвергу будут в строю. Виновных накажут", - написала она 7 ноября.

Елизавета Солонченко также отметила, что администрация Автозаводского района будет доделывать благоустройство дополнительного пространства на площади, в том числе, пешеходных дорожек, работы по которым ещё идут. "У них срок сдачи позже", - подчеркнула она. Данные работы, по словам Солонченко, выполняются "на сэкономленные деньги".

Напомним, что пл. Киселёва в центре Автозаводского района открылась после реконструкции 4 ноября 2017 года. В торжественном открытии площади Киселева принял участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, глава города Елизавета Солонченко, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области Ольга Щетинина. В частности, среди объектов благоустройства на площади были размещены "качели для двоих". Уже 5 ноября нижегородцы в социальных сетях сообщили, что одни качели были сломаны, а вторые сняты с опор.

Поделиться: