Последние новости рубрики Общество
Общество

Ростехнадзор привлек к административной ответственности АО "НМЖК" за нарушения требований безопасности

08 ноября 2017 18:43  [1221] Общество

Фото: Ростехнадзор

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО "НМЖК" за нарушения требований промышленной безопасности.

Пресс-служба Ростехнадзора 8 ноября 2017 года сообщила, что по результатам плановой проверкибыло установлено, что на предприятии не проводится экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений, эксплуатируемых на опасных производственных объектах. Кроме того, технические устройства не соответствуют установленным требованиям и не проведена аттестация специалистов по промышленной безопасности.

Ростехнадзором был составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении должностного лица предприятия возбуждено административное дело и составлен протокол об административном правонарушении. Материалы проверки направлены в суд для принятия решения об административном наказании юридического лица.

Напомним, что Нижегородское УФАС России оштрафовало АО "Нижегородский масложировой комбинат" на 100 тысяч рублей за неполное раскрытие информации.

Поделиться: