Последние новости рубрики Общество
Общество

Проживающие вблизи стадиона и фан-зоны нижегородцы в дни ЧМ смогут проехать к своим домам при наличии спецаккредитации

10 ноября 2017 13:48  [7313] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Канавинский мост и улицы вблизи стадиона и фан-зоны будут закрыты для движения в дни матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта нижегородской администрации Виктор Дельфинов на заседании комиссии Гордумы по транспорту 10 ноября 2017 года.

Матчи в Нижнем Новгороде состоятся 18 июня, 21 июня, 24 июня, 27 июня, 1 июля и 6 июля 2018 года. В дни матчей (за шесть часов да начала и в течение трех часов после матча) будет полностью перекрыто движение в мкрн "Мещерское озеро", в районе ул. Стрелки, Совнаркомовской, Самаркандской. Кроме того, будут закрыты улицы вблизи фанзоны на пл.Минина: улицы Добролюбова, Малая Покровская, Звездинка, Октябрьская, Варварская, Широкая, Пискунова (от Верхневолжской набережной до Лыковой дамбы), Верхневолжская набережная (от пл. Минина до Нестерова), Большая Печерская (от ул. Пискунова до Нестерова), Ульянова (от ул. Нестерова до пл. Минина), Ошарская (от ул. Пискунова до Грузинской), Грузинская (от ул. Алексеевской до пер. Университетского).

"Жители домов в "красной зоне", получившие аккредитацию установленного образца, на личных автомобилях в это время пропускаться будут с любой стороны, кроме Канавинского моста. Остальной транспорт будет направлен в объезд", - отметил Виктор Дельфинов.

Отвечая на вопрос депутатов о работе станции метро "Стрелка" (на данный момент строящейся) в период ЧМ, Дельфинов отметил, что ее закрытие на период матчей не планируется, но конкретное решение будет приниматься специальным штабом.

Депутат Евгений Лазарев поинтересовался у Дельфинова, не считает ли он ошибкой выбор данного участка для строительства стадиона к ЧМ. "Я в свое время предлагал за городом, в деревне Ольгино", - ответил на это представитель департамента транспорта.

Ранее сообщалось, что горадминистрация намерена представить схему движения транспорта в зонах проведения Чемпионата до конца 2017 года.

Напомним, матчи ЧМ пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: