Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

"Нижегородский лесокомбинат" оштрафован на 280 тысяч рублей за тяжелую травму машиниста рубительной машины

13 ноября 2017 19:31  [1347] Происшествия

ООО "Нижегородский лесокомбинат" оштрафовано на 280 тысяч рублей за тяжелую травму машиниста рубительной машины. Об этом сообщила государственная инспекция труда в Нижегородской области 13 ноября 2017 года.

Согласно информации, 24 сентября 2017 года 49-летний мужчина работал в цехе по производству фанеры в Ардатовском районе. В процессе работы внезапно раздался сильный грохот. Разрушился дробильный станок 2012 года выпуска. В результате разлета его частей работник получил переломы костей головы и ног.

Комиссия определила, что причиной несчастного случая стало нарушение технологического процесса дробления шпон-рванины вследствие попадания инородного металлического предмета.

Также было установлено, что исполнительный директор предприятия обеспечил слабый контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, им не была проведена спецоценка условий труда рабочего места пострадавшего. Кроме того, мастер фанерного производства не обеспечил исправность и безопасность эксплуатации технологического оборудования.

Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая, а материалы расследования направлены в прокуратуру.

Поделиться: