Последние новости рубрики Политика
Политика

Покинувший пост гендиректора нижегородского фонда капремонта МКД Владимир Челомин планирует "отдыхать"

09 февраля 2018 11:59  [4827] Политика
Владимир Челомин

Владимир Челомин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Покинувший пост гендиректора Фонда капремонта многоквартирных домов (МКД) Нижегородской области Владимир Челомин планирует "отдыхать". Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции 9 февраля 2018 года.

"Я заслужил для себя нормальный отдых. Мой стаж только в строительстве – более 45 лет. Сколько можно? Поэтому пока не знаю. Как жизнь сложится. Найдем место, пойдем куда-нибудь консультировать", - сказал он.

Челомин заявил, что покинул должность не из-за результатов тестирования. Его заявление об уходе было подписано еще 16 января, на тестирование он пошел из интереса.

Отвечая на вопрос о том, почему написал заявление об уходе с должности, Владимир Челомин сказал, что предложение остаться на ней от врио губернатора Никитина он не получал, поэтому нужно было "освобождать дорогу". "Каждый руководитель собирает команду под себя. Губернатор несет личную ответственность перед президентом, и поэтому он сам определяет, с кем и как ему работать", - заключил Челомин.

Напомним, по итогам тестирования кандидатов на должность руководителя фонда, которое прошло 30 января 2018 года, наибольшее число баллов – 45 из 50 – набрал Владимир Никифоров, ранее являвшийся заместителем гендиректора организации. Владимир Челомин набрал 36 баллов.

Челомин приступил к исполнению обязанностей гендиректора фонда в начале 2017 года. До него на этой должности с марта 2014 года работал Сергей Протасов.

С осени 2007 до июня 2015 года Владимир Челомин был министром строительства Нижегородской области. После этого он был назначен советником губернатора Валерия Шанцева.

Теги:
Поделиться: