Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Никифоров намерен отказаться от дальнейшей борьбы за пост руководителя нижегородского Фонда капремонта МКД

12 февраля 2018 18:12  [2130] Общество

Геннадий Дурдаев назначен и.о. гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона 12 февраля 2018 года.

Согласно информации, он назначен и.о. директора с сегодняшнего дня. Соответствующее распоряжение подписал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Андрей Чертков. До этого Дурдаев был заместителем руководителя.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в министерстве, Владимир Никифоров, который чуть ранее был назначен и.о. гендиректора фонда, планирует отказаться от дальнейшего участия в конкурсе. Конкурс проходит в три этапа. Тестирование, по результатам которого Никифоров занял первое место, обойдя прежнего и.о. Владимира Челомина – это второй этап. Третьим этапом должно стать собеседование, назначенное на завтра. Если Никифоров подтвердит свой отказ, то конкурс должен быть объявлен заново.

СПРАВКА:
Дурдаев Геннадий Николаевич родился 8 августа 1966 года в городе Горьком. Имеет два высших образования: юрист-правовед и экономист. Имеет классный чин государственного советника Российской Федерации III класса.

Начал трудовой путь органах МВД РФ. С 1998 года занимал руководящие посты на предприятии "Заря" в г.Дзержинске.

С 2000 по 2004 года работал на руководящих должностях в компаниях Нижнего Новгорода (АО "Завод "Электромаш", хладокомбинат "Заречный").

С 2009 года работал в Территориальном управлении Росимущества по Нижегородской области. В 2014 году был переведен в Москву на должность начальника отдела территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в г.Москве.

С 2016 года руководил УФАС по Костромской области.

Поделиться: