Последние новости рубрики Общество
Общество

Облправительство и мэрия Нижнего Новгорода решили провести День города в фан-зоне на пл. Минина

14 февраля 2018 15:17  [1652] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода приняли совместное решение провести День города 12 июня 2018 года в фан-зоне на пл. Минина и Пожарского. Об этом и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил на совещании 14 февраля.

По его словам, сохранение прежнего места для празднования дня города – это хорошая возможность протестировать, как работают все службы в преддверии ЧМ 2018 по футболу. Для городских властей это будет выгодно, так как привычная нижегородцам площадка сохранится. При этом она будет заранее укомплектована всем необходимым оборудованием.

"Все остальные локации празднования Дня города также сохранятся: пл. Маркина, площадки по районам и парки. Соответственно, дата праздника также остается неизменной", - отметил Сватковский.

Напомним, вопрос выбора площадки оставался под вопросом до февраля 2018 года. Это связано с федеральными требованиями по безопасности на период проведения ЧМ.

Также напомним, что летом 2017 года нижегородская администрация рассматривала возможность переноса места празднования Дня города в 2018 году.

Поделиться: