Последние новости рубрики Общество
Общество

Облправительство намерено 1 марта озвучить информацию о центрах аккредитации автомобилей для нижегородцев на дни ЧМ

14 февраля 2018 17:41  [1452] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Правительство региона намерено 1 марта озвучить информацию об открытии центров аккредитации автомобилей жителей Нижнего Новгорода, проживающих около основных объектов Чемпионата мира по футболу. Об этом директор ГАУ НО "Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий" Екатерина Толокнова сообщила в ходе совещания 14 февраля 2018 года.

По ее словам, 1 марта правительство предоставит общественности сведения о том, где будут находиться центры аккредитации автотранспорта граждан, проживающих на территориях, подпадающих в зоны протокольных маршрутов ЧМ-2018. Кроме того, в этот же день будет опубликована уточненная информация непосредственно о процедуре получения аккредитации, схемы изменения движения личного и общественного транспорта и сведения о временном перекрытии улиц.

"Для удобства жителей в каждом центре аккредитации будет возможно оформление документов для жителей других районов, по каким-то причинам проживающих не по прописке. В них также примут документы и выдадут пропуска, которые автовладельцам будет необходимо прикрепить к лобовому стеку автомобиля. Для чего это делается? Да, если автомобилист предъявит паспорт с пропиской, его будут обязаны пропустить, но это очень замедлит пропускную способность КПП, поэтому мы очень рекомендуем заранее пройти процедуру аккредитации и тогда на въезде машины не будут остановлены", - отметила Толокнова.

Напомним, матчи в Нижнем Новгороде состоятся 18 июня, 21 июня, 24 июня, 27 июня, 1 июля и 6 июля 2018 года. В дни матчей (за шесть часов да начала и в течение трех часов после матча) будет полностью перекрыто движение в мкрн "Мещерское озеро", в районе ул. Стрелки, Совнаркомовской, Самаркандской. Кроме того, будут закрыты улицы вблизи фанзоны на пл.Минина: улицы Добролюбова, Малая Покровская, Звездинка, Октябрьская, Варварская, Широкая, Пискунова (от Верхневолжской набережной до Лыковой дамбы), Верхневолжская набережная (от пл. Минина до Нестерова), Большая Печерская (от ул. Пискунова до Нестерова), Ульянова (от ул. Нестерова до пл. Минина), Ошарская (от ул. Пискунова до Грузинской), Грузинская (от ул. Алексеевской до пер. Университетского).

Поделиться: