Спорт

Нижегородская лыжница Анастасия Седова в составе сборной России взяла "бронзу" на Олимпиаде 17 февраля

17 февраля 2018 13:57  [3847] Спорт
Анастасия Седова

Нижегородская лыжница Анастасия Седова в составе сборной России выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане 17 февраля 2018 года. Об этом сообщается на сайте чемпионата.

На эстафете по лыжным гонкам у женщин 4x5 км в составе сборной России выступили: Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская.

Нижегородка Анастасия Седова бежала на третьем этапе эстафеты. По итогам второго этапа Россия лидировала, Швеция уступала +2 секунды, норвежская лыжница шла четвёртой. К концу третьего периода шведская спортсменка вышла в лидеры, Седова передала палочку с отставанием на +0,3 секунды, Норвегия - +3 секунды. На заключительном этапе, где бежала Анна Нечаевская, шведка и норвежка создали отрыв в пять, а позднее почти в 20 секунд. Финишировала Нечаевская с отставанием в 43 секунды от лидера. Занявшие четвёртое место финские спортсменки отстали от России почти на 20 секунд.

По итогам забега норвежская сборная выиграла "золото", второе место заняла Швеция. Финляндия финишировала четвёртой, США — пятой, Германия — шестой, Швейцария — седьмой, Словения — восьмой.

Эта бронзовая медаль стала второй у нижегородских спортсменов на олимпиаде в Пхенчхане – накануне, 16 февраля, нижегородская конькобежка Наталья Воронина заняла третье место на дистанции 5000 м.

Напомним, что 15 февраля Анастасия Седова пришла восьмой в забеге на 10 км.

Как сообщалось ранее, на Олимпиаде в Пхёнчхане выступает семь нижегородских спортсменов: конькобежцы Наталья Воронина и Сергей Трофимов, лыжница Анастасия Седова, прыгун на лыжах с трамплина Денис Корнилов, хоккеистки Валерия Тараканова, Виктория Кулишова и Екатерина Лихачева.