Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Барыкин безальтернативно избран председателем Думы Нижнего Новгорода

21 февраля 2018 10:35  [2786] Политика
Дмитрий Барыкин

Дмитрий Барыкин

Фото: из личного архива

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дмитрий Барыкин безальтернативно избран председателем Думы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 21 февраля 2018 года.

Перед избранием председателя свои посты в качестве заместителей председателя Гордумы сложили Дмитрий Барыкин и Михаил Кузнецов. И.п.председателя Елизавета Солонченко предложила открытое голосование по данному вопросу. Депутаты ее поддержали.

Перед голосованием председатель фракции "Справедливой России" Игорь Богданов поинтересовался, не принизит ли значение Гордумы то, что председатель будет совмещать должности председателя и непосредственное обязанности по основному месту работы. Дмитрий Барыкин ответил отрицательно.

"У меня большие сомнения", - подчеркнул Богданов, на что Барыкин заявил, что постарается их развеять.

Депутат Евгений Лазарев, в свою очередь, заявил, что сегодня не будет выставлять свою кандидатуру на этот пост. "Я признаю, что Дмитрий Зотович старший товарищ по отношению ко мне, он заслужил уважение", - подчеркнул Лазарева.

Голосование проходило в открытом режиме. Больше кандидатур на данный пост выдвинуто не было. За назначение Барыкина проголосовал о 40 депутатов, один – против, один не голосовал.

Напомним, что Дмитрия Барыкина на данный пост выдвинула фракция "Единой России" в Гордуме и НРО партии.

СПРАВКА:
Дмитрий Зотович Барыкин родился 20 августа 1971 года. Окончил Московский институт электронной техники, факультет "Микроприборов и технической кибернетики", инженер электронной техники; Финансовую академию при Президенте РФ, факультет "Финансы и кредит", экономист. Председатель постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству и заместитель председателя постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике. Генеральный директор АО "Завод Красный Якорь".

Поделиться: