Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Канавинского района Нижнего Новгорода проводит публичные обсуждения в рамках проекта "Комфортная среда"

05 марта 2018 16:19  [1186] Общество

Администрация Канавинского района Нижнего Новгорода проводит публичные обсуждения в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации 5 марта 2018 года.

Как сообщается в пресс-релизе, формат встреч представляет собой обсуждение жителями Канавинского района благоустройства общественных пространств. В форме открытого диалога жители озвучили свои предложения по расположению парковок, игровых и спортивных площадок, элементов ландшафтного дизайна, а также мест посадки зеленых насаждений. В выездных встречах с жителями также принял участие и.о. главы администрации Канавинского района Михаил Шаров.

Мероприятия проходили на базах образовательных учреждений Канавинского района: школ №№52, 41, гимназии №2.

"На сегодняшний день в Канавинском районе идет активное обсуждение реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". С жителями организуются встречи, на которых они высказывают свои пожелания по различным аспектам благоустройства: парковки, озеленение, расположение детских и спортивных площадок. Безусловно радует факт наличия такого количества активных жителей в Канавинском районе, без участия которых эти территории не были бы внесены в план благоустройства программы в 2018 году", - рассказал Михаил Шаров.

Как сообщалось ранее, список для голосования по выбору территорий Нижнего Новгорода для проведения благоустройства включает 81 объект.

На сайте нижнийновгород.рф опубликованы идеи проектов благоустройства территорий. Выбрать то или иное общественное пространство можно будет 18 марта 2018 года, приняв участие в рейтинговом голосовании в одном из пунктов на территории своего района. Проголосовать сможет любой житель города старше 14 лет при предъявлении паспорта или документа, заменяющего его.

Поделиться: