Последние новости рубрики Общество
Общество

Законопроект об отлове всех безнадзорных животных в местах проведения мероприятий ЧМ поступил в ЗС НО

13 марта 2018 17:31  [1230] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Законопроект об отлове всех безнадзорных животных в местах проведения мероприятий ЧМ поступил в ЗС НО. Проект закона, подготовленный облправительством, поступил в ЗС НО в марте 2018 года.

Депутатам предстоит рассмотреть внесение изменений в ст.2 закона области о наделении органов МСУ отдельными госполномочиями по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных.

В действующей редакции закон предусматривает содержание отловленных безнадзорных животных в течение 10 дней, за исключением их клинического осмотра и ежегодной вакцинации против бешенства.

Законопроектом предлагается дополнить ст. 2 новой частью, устанавливающей, что органы МСУ Нижнего Новгорода, Бора и Дзержинска должны будут обеспечить: отлов всех безнадзорных животных в местах проведения мероприятий ЧМ; содержание отловленных безнадзорных животных с 10 июня по 25 июля 2018 года.

Напомним, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа ЧМ, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: