Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полиция продолжает инициировать операции по поискам пропавших в Нижегородской области Лизы Тишкиной и Насти Коханюк

29 марта 2018 14:44  [2873] Происшествия
Анастасия Коханюк

Анастасия Коханюк

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Полиция продолжает инициировать операции по поискам пропавших в Нижегородской области Лизы Тишкиной и Насти Коханюк. Об этом начальник восьмого отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Павел Савинов сообщил на пресс-конференции 29 марта 2018 года.

По его словам, если по факту пропажи человека было возбуждено уголовное дело, то у него нет срока давности. В связи с этим полиция совместно со следственным комитетом периодически проводит поисковые операции на местности, где предположительно пропал человек.

"К сожалению, на такие операции приходит мало волонтеров. Все честно признаются, что им интереснее искать пропавших по горячим следам, поэтому чаще всего поиски проводятся силами военнослужащих. Насколько я знаю, сейчас существенных изменений в расследовании обстоятельств исчезновения в 2009 году 11-летней Лизы Тишкиной и в 2013 году 15-летней Анастасии Коханюк - нет. Над делами продолжает работать следственный комитет", - отметил Савинов.

Напомним, что несовершеннолетняя Анастасия Коханюк, страдающая Синдромом Дауна, пропала в июне 2013 года из поселка Гидроторф Балахнинского района. Лиза Тишкина пропала в 2009 году с территории закрытого города Саров. С тех пор поиски девушек периодически возобновлялись, но безрезультатно.

Поделиться: