Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сбивший насмерть велосипедистку в Урене Нижегородской области мотоциклист осужден на 3,5 года

24 апреля 2018 12:23  [1650] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сбивший насмерть велосипедиста в Урене Нижегородской области мотоциклист осужден на 3,5 года колонии-поселения. Об этом сообщается на сайте облсуда 24 апреля 2018 года.

Согласно информации, в июле 2017 года после распития спиртных напитков ехал в темное время суток на мотоцикле по ул. Коммунистической без включенных фар. По встречной полосе двигалась велосипедистка. В момент, когда она упала с велосипеда, на нее наехал мотоциклист. В результате полученных травм женщина скончалась.

Из показаний участников процесса установлено, что обвиняемый не имел водительских прав на мотоцикл. При каких обстоятельствах произошло ДТП, обвиняемый не помнил. Пришел в себя только в машине сотрудников ДПС.

Уголовное дело рассматривалось по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд также запретил обвиняемому управлять транспортными средствами в течение двух лет. Также с него было взыскано в пользу потерпевшей стороны 1,5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: