Последние новости рубрики Политика
Политика

Чиновник из нижегородского КУГИ предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

26 апреля 2018 12:45  [1402] Политика
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Бывший начальник управления информационно-организационного обеспечения деятельности Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИиЗР) администрации Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 26 апреля 2018 года.

По версии следствия, в марте 2017 года 36-летний обвиняемый согласился за взятку в сумме 1,2 млн рублей в течение года передавать лицу, заинтересованному в оказании риелторских услуг, любые интересующие его сведения ограниченного доступа. В том числе предполагалось передавать персональные данные граждан, которые содержатся в информационных системах по учету объектов недвижимого имущества и земельных участков. В подтверждение своей готовности муниципальный служащий передал мужчине электронный носитель информации с частью запрошенных тем данных. После этого, в одном из кафе в центре города обвиняемый лично получил от вышеуказанного лица часть взятки в размере 355 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Вину обвиняемый не признал. С занимаемой должности он уволен. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отмечается, что санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового.

Поделиться: