Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидаты на праймериз "Единой России" по выборам главы Нижегородской области назвали свои концепции планируемой работы

26 апреля 2018 17:08  [1357] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Кандидаты на праймериз НРО "Единой России" по выборам губернатора Нижегородской области назвали свои основные концепции планируемой работы. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании политсовета НРО "Единой России", 26 апреля 2018 года.

Врио губернатора Глеб Никитин отметил, что основными направлениями станут пункты готовящейся сейчас стратегии развития региона до 2035 года.

"Как бы ни закончилось голосование, мы сформируем общую позицию, и все те идеи, которые будут выработаны, войдут в программу работы, в стратегию развития региона. Сейчас мы завершаем экспертное обсуждение, и я принял решение для себя, что в течение встреч с отделениями партии, с жителями, мы проведем широкое обсуждение и сделаем этот документ максимально открытым. Понятно, что основные положения будут соответствовать посланию президента, поэтому нам надо в первую очередь сконцентрироваться на тех инструментах, которые мы будем применять, чтобы достичь целей", - сказал он.

Главы МСУ Первомайского района Елена Лебеднова назвала своей основной концепцией выравнивание уровня жизни всего региона. "Нужно обращать внимание не только на крупные центры – Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, - но также и на другие муниципалитеты, которые не менее значимы, в которых так же живут люди и хотят иметь те же услуги и блага, которыми пользуются жители крупных городов", - подчеркнула она.

Доверенное лицо президента РФ, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей Сергей Кабайло акцентировал внимание на развитии гражданского общества. "Будем прилагать все усилия, чтобы диалог государства с этим обществом шел на одном языке, был предельно прост и конструктивен", - сказал Кабайло.

Депутат Заксобрания Нижегородской области Владимир Паков выразил убежденность в том, что основная задача – делать упор на патриотическое воспитание молодежи. "Нужно перейти от слов к реальным делам. Важна консолидация гражданского общества. Кроме того, важно наведение порядка в тех сферах, где накопились большие проблемы, которые связаны не всегда с отсутствием финансирования или кадрового потенциала, а с отсутствием элементарного порядка", - сказал Владимир Паков.

Напомним, политсовет НРО "Единой России" 26 апреля выдвинул четырех кандидатов на праймериз по выборам губернатора Нижегородской области.

Поделиться: