Последние новости рубрики Политика
Политика

Мэр Нижнего Новгорода намерен выбрать руководителя "Управления муниципальных кладбищ" через конкурс

27 апреля 2018 12:47  [3602] Политика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов намерен организовать открытый конкурс по выбору руководителя МКУ "Управление муниципальных кладбищ". Об этом он сообщил в ходе встречи с жителями в Приокском районе 26 апреля 2918 года.

Такое предложение было озвучено после того, как жительница района Валентина Андреева пожаловалась на то, что не смогла попасть на кладбище в будний день. "Я помогала инвалидам доехать до кладбища "Марьина Роща" – навестить родственников, но там висел кирпич, само кладбище закрыто. Они разволновались, дело дошло до скорой помощи. Кто закрыл кладбище?", - спросила она.

"То, что касается ритуальных услуг, это сложная сфера. Руководитель был недавно арестован (Николай Ингликов, - прим. НИА "Нижний Новгород"). Я дал поручение, чтобы объявили открытый конкурс на должность нового руководителя, чтобы навести порядок в этой сфере. С точки зрения доступа жителей города на кладбище - по этой теме разберусь отдельно", - ответил Панов.

В разговоре с жителями он не уточнил, отстранен ли сейчас Ингликов от должности, как рекомендовало следственное управление СК. Напомним, нижегородская мэрия планировала решить вопрос по Николаю Ингликову после встречи с представителями СК и прокуратуры. Позднее официальной информации на этот счет не было. НИА "Нижний Новгород" направлен запрос в мэрию по этому вопросу.

Напомним также, что депутат Гордумы, директор "УМК" Николай Ингликов был арестован 29 марта 2018 года по подозрению в получении взятки. По информации СУ СК, он получил через посредника 160 тысяч рублей "за оказание смотрителю кладбища "Ново-Сормовское" общего покровительства по службе и совершение законных действий, связанных с сохранением условий его трудового договора".

Поделиться: