Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Психиатрическая экспертиза назначена подозреваемой в убийстве двоих детей в Нижнем Новгороде женщине

28 апреля 2018 11:14  [5971] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Психиатрическая экспертиза назначена подозреваемой в убийстве двоих детей в Нижнем Новгороде женщине. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила 28 апреля 2018 года.

По версии следствия, утром 25 апреля около дома на пр. Бусыгина подозреваемая в арендованном автомобиле KIA задушила четырехлетнюю дочку и двухлетнего сына. Чтобы избавиться от тел она купила на автозаправочной станции жидкость для розжига и увезла их в Семеновский г.о. Около д. Шалдеж она подожгла трупы, но испугавшись, что ее могут увидеть охотники, вернулась с ними в Нижний Новгород.

26 апреля она снова вывезла погибших в Семеновский г.о. В заброшенном строении она подожгла тела и скрылась с места преступления.

Уголовное дело в отношении 27-летней женщины возбуждено по п.п."а, в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более малолетних детей). Подозреваемая созналась в содеянном. Следователям СК она заявила, что пошла на преступление из-за того, что якобы не могла обеспечить достойную материальную жизнь своим детям. Она не трудоустроена, разведена.

При этом, следователи СК установили, что ежемесячно женщина тратила более 40 тысяч рублей на аренду автотранспорта и незадолго до лишения жизни своих детей приобрела путевку для отдыха заграницей. В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс криминалистических и судебных экспертиз, в том числе, и психолого-психиатрическая, с целью определения вменяемости женщины. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Поделиться: