Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Многодетная мать в Сергачском районе Нижегородской области подозревается в жестоком обращении с детьми

23 мая 2018 11:13  [1125] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Многодетная мать в Сергачском районе Нижегородской области подозревается в жестоком обращении с детьми. Об этом сообщила прокуратура региона 23 мая 2018 года.

Установлено, что 34-летняя мать пятерых несовершеннолетних детей (15,13, 11,9 и 3 года) злоупотребляла спиртным, бродяжничала, оставляя младших детей под присмотром старших в грязи и без еды. Работать она не пыталась, безразлично относилась к отсутствию еды, одежды и вещей для детей.

Зная о наличии у трехлетнего сына врожденного заболевания, требующего хирургического вмешательства, к хирургам не обращалась, а когда ребенка госпитализировали, мать в больнице за ним не ухаживала, бросив его на попечение старшей дочери.

В связи с этим межрайонным прокурором материалы проверки направлены в полицию. По результатам проверки дознаватель возбудил уголовное дело по ст.156 УК РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время по делу проводится расследование, дети помещены в учреждения социальной защиты до решения вопроса о лишении родительских прав.

Поделиться: