Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд назначил трём жителям Ярославской области от 3,5 до 6 лет за кражи шуб из нижегородских магазинов

18 июня 2018 10:38  [2465] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд приговорил трёх жителей Ярославской области к срокам от 3,5 до 6 лет за кражи шуб и украшений из магазинов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры 18 июня 2018 года.

Согласно информации, в сентябре 2017 года трое жителей Ярославской области в возрасте 39, 44 и 54 лет прибыли в Нижний Новгород с целью совершения краж из магазинов, в которых осуществляется продажа дорогостоящей одежды, шуб и ювелирных украшений. "Подсудимые ночью вскрывали замки шуруповертом и саперными ножницами, проникали в магазины, после чего похищали с витрин товар. При этом мужчины использовали перчатки и медицинские маски в целях конспирации", - говорится в сообщении.

Всего в течении двух недель обвиняемые совершили кражи в трёх магазинах в центре города, похитив имущество на общую сумму более 14 млн рублей.

Уголовные дела были возбуждены по ч.3 ст.158 УК РФ и п."б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в крупном и особо крупном размерах). Подсудимые признали свою вину.

Суд приговорил двух ранее судимых обвиняемых к шести годам колонии строгого режима. Ранее не судимому обвиняемому, совершившему одно преступление, назначено наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденные обязаны возместить причиненный ущерб.

Теги:
Поделиться: