Последние новости рубрики Политика
Политика

Сергей Каргин намерен сложить полномочия депутата Думы Нижнего Новгорода

11 октября 2018 15:35  [2284] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Сергей Каргин намерен сложить полномочия депутата Думы Нижнего Новгорода. Данную информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердил один из депутатов Гордумы.

На вопрос корреспондента агентства о том, написал ли Сергей Каргин такое заявление о сложении полномочий, председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин ответил, что он "ничего об этом не знает".

Отметим, что ранее Сергей Каргин работал в ФОКе "Приокский" главным специалистом по организационно-массовой работе. С ним был заключен срочный договор на один год. Его уволили в сентябре текущего года в связи с истечением срока договора. "Он не появляется на работе с апреля этого года, его даже следственные органы не могут найти", - рассказали агентству в отделе кадров ФОКа.

Добавим, что на сайте Думы Нижнего Новгорода согласно новому регламенту в открытом доступе размещается информация о том, кто из депутатов присутствует на заседаниях. За период с апреля по сентябрь Сергей Каргин не присутствовал ни разу.

Кроме того, на заседаниях комиссий в октябре его также не было. Агентство продолжит выяснять обстоятельства "исчезновения" Каргина.

Напомним, в сентябре 2015 года по округу № 21 победу одержал самовыдвиженец Сергей Каргин - однофамилец перевозчика Дмитрия Каргина. Тогда член КПРФ, кандидат в депутаты, Елена Кузина заявляла, что во время избирательной кампании была применена противозаконная схема подкупа избирателей через движение "Взаимопомощь". В мае 2016 года облсуд подтвердил законность результатов выборов в Думу Нижнего Новгорода по округу Сергея Каргина.

Поделиться: