Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Чиновник из п.Б.Козино Нижегородской области обвиняется в превышении полномочий при выделении торговых мест на фестивале AFP

23 октября 2018 13:57  [2552] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Бывший замглавы администрации рабочего поселка Большое Козино в Балахнинском районе Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону 23 октября 2018 года.

Согласно информации, уголовное дело было возбуждено по обвинению 33-летнего бывшего заместителя главы администрации по управлению муниципальным имуществом и правовым вопросам администрации р.п. Большое Козино в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в июле 2015 года обвиняемый подписал незаконное соглашение с юридической фирмой, передав этой организации полномочия по предоставлению торговых мест на территории проведения международного фестиваля современной музыки и технологий (Alfa Future People, - прим. НИА "Нижний Новгород") в рабочем поселке Большое Козино.

В результате четыре индивидуальных предпринимателя были лишены права на осуществление ими торговой деятельности. Материальный ущерб, причинённый потерпевшим, оценивается в сумме от 10 до 70 тысяч рублей.

С занимаемой должности обвиняемый уволен. Свою вину он признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

В СУ СК отметили также, что обвиняемый уже имеет судимость за совершение аналогичного преступления (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Напомним, что в 2017 году перед судом также предстал бывший глава администрации муниципального образования "рабочий поселок Большое Козино" по обвинению в незаконном взимании платы с уличных торговцев на фестивале электронной музыки и технологий Alfa Future People в 2016 году.

Поделиться: