Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве односельчанки в г.о. Первомайск Нижегородской области

24 октября 2018 09:36  [810] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Мужчина предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве односельчанки в г.о. Первомайск Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 24 октября 2018 года.

По версии следствия, днём 28 июня 2018 года на ул. Фабричной в посёлке Сатис нетрезвый 29-летний обвиняемый напал на односельчанку, он сбил женщину с ног и жестоко избил. После этого, угрожая убийством, он схватил её руками за горло и затащил в нежилое помещение, где изнасиловал. После этого нападавший проследовал за женщиной и против её воли зашёл в её квартиру, где вновь избил женщину. 30 июня от полученных телесных повреждений 48-летняя женщина скончалась.

Уголовное дело было возбуждено п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Обвиняемый вину признал частично, он заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

Отмечается, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, а также по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Поделиться: