Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Сарова Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого из-за нежелания отдавать долг

25 октября 2018 11:17  [993] Происшествия

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Житель Сарова Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве и ограблении знакомого, а также за незаконное хранение боеприпасов и наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 25 октября 2018 года.

Согласно информации, в настоящее время завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего саровчанина, который обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "в" ч. 2 и п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 222 и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов и взрывчатых веществ), а также ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщили в СУ СК, в марте 2018 года в правоохранительные органы обратилась женщина и сообщила о пропаже родственника. По её словам, 35-летний мужчина 27 марта во время обеденного перерыва вышел из здания в Сарове, а после обеда на работу не вернулся, домой он также не пришел. В ходе расследования было установлено, что пропавший стал жертвой преступления. 29 марта был задержан подозреваемый.

По версии следствия, днём 27 марта потерпевший встретился с обвиняемым, который брал у него в долг 23 тысячи рублей. "Не желая отдавать деньги, должник застрелил потерпевшего из принесенного с собой охотничьего ружья марки ТОЗ-54. После этого он похитил у погибшего деньги в сумме 28 тысяч рублей, два сотовых телефона, инструменты и другие вещи, а также ключи от квартиры, причинив ущерб на сумму свыше 68 тысяч рублей. Тело погибшего он вывез на арендованной у потерпевшего автомашине в Вознесенский район, где сокрыл его в кювете в двух километрах от села Илев", - говорится в сообщении.

Затем обвиняемый вернулся в г. Саров и ограбил квартиру потерпевшего, выбив входную дверь, так как открыть ее похищенными ключами ему не удалось. Из квартиры он похитил технику и вещи на сумму свыше 35 тысяч рублей.

Кроме того, при проведении следственных действий в доме обвиняемого были обнаружены и изъяты 29 патронов калибра 5,6 мм, порох общим весом 105 гр, а также наркотики, марихуана весом 37 гр и гашиш весом 2,4 гр.

Поделиться: