Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд продлил арест обвиняемой в убийстве своих двоих детей нижегородке до 25 декабря

25 октября 2018 14:52  [3111] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Суд снова продлил арест жительнице Нижнего Новгорода, обвиняемой в убийстве своих двоих детей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 25 октября 2018 года.

Согласно информации, содержание под стражей 27-летней Елене Каримовой продлено по ходатайству старшего следователя до восьми месяцев с момента ареста - до 25 декабря 2018 года включительно.

Напомним, уголовное дело в отношении женщины возбуждено по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. По версии следствия, утром 25 апреля около дома по пр. Бусыгина Автозаводского района обвиняемая, на заднем сиденье в салоне арендованного автомобиля Kia задушила свою четырёхлетнюю дочку и двухлетнего сына. "В тот же день она попыталась избавиться от тел погибших детей: купив жидкость для розжига, она выехала в Семеновский район и в лесополосе около деревни Шалдеж подожгла тела детей. Испугавшись, что ее могут увидеть охотники, она, сбив огонь водой, вновь положила тела своих детей в салон автомашины и приехала в Нижний Новгород. На следующий день, 26 апреля, она на той же машине вывезла погибших в Семеновский район, где в заброшенном строении снова подожгла тела и скрылась с места происшествия", - сообщает следственное управление.

Отмечается, что вину обвиняемая первоначально признала, но в дальнейшем стала настаивать на своей непричастности к смерти детей. По делу проведен комплекс криминалистических и судебных экспертиз, в том числе, и психолого-психиатрическая.

Напомним, что ранее, в августе, Каримовой продлевали арест на два месяца.

Поделиться: