Последние новости рубрики Политика
Политика

"Привлечение общественности к отбору кандидатур на пост министра экологии сделает выбор более объективным", - Глеб Никитин

25 октября 2018 19:10  [2735] Политика
Круглый стол по отбору членов экспертной комиссии

Круглый стол по отбору членов экспертной комиссии

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

"Привлечение общественности к отбору кандидатур на пост министра экологии сделает выбор более объективным", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя состав комиссии по отбору главы минэкологии.

"Опыт по выбору регионального министра культуры оказался положительным, и я принял решение использовать его при выборе кандидата на пост министра экологии. Как и в случае с министром культуры, привлечение общественности к процедуре отбора сделает выбор более объективным", - отметил Глеб Никитин 25 октября в ходе круглого стола, где определены три члена экспертной комиссии по выбору министра экологии Нижегородской области.

Глава региона рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только его профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью. Поэтому в состав экспертной комиссии было решено включить людей, близко работающих с региональной властью по экологическим вопросам.

Членами комиссии от общественности стали председатель совета нижегородского общественного движения "Экологический центр "Дронт" Асхат Каюмов, проректор по научной работе и внешним связям ФБОУ ВПО "Волжская государственная академия водного транспорта" Андрей Корнев и директор МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода" Лев Лаптев.

Ранее Глеб Никитин сообщал, что от претендентов на должность министра экологии регион ждет готовности оперативно включиться в работу.

Заочный отборочный этап кандидатов на пост министра экологии Нижегородской области проходит с 17 октября по 6 ноября 2018 года на портале "Команда правительства".

Также с 17 октября на портале "Команда правительства" стартовали отборочные процедуры на посты заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по направлению "спорт", "культура", "образование" и заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям.

Напомним, что презентация программы "Команда правительства", о которой глава Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Поделиться: