Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии над 13-летней девочкой

26 октября 2018 11:28  [757] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в нападении на трёх несовершеннолетних девочек, а также в покушении на изнасилование одной из них. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Нижегородской области 26 октября 2018 года.

По версии следствия, днём 27 апреля 2018 года в течение двух часов в мкрн Щербинки-1 Приокского района нетрезвый 41-летний обвиняемый трижды нападал на малолетних девочек в возрасте от девяти до 13 лет, он пытался совершить в отношении них насильственные действия сексуального характера. Отмечается, что двум девочкам удалось вырваться от злоумышленника. При этом одну из потерпевших, 13-летнюю девочку, он успел ударить кирпичом по голове. Нападавшего оттащил от ребёнка очевидец. Как отметили в следственном управлении, подозреваемый был задержан "благодаря активной гражданской позиции свидетеля".

Уголовное дело было возбуждено по двум эпизодам по ч. 3 ст. 30 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также ч. 3 ст. 30 и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних). Вину обвиняемый признал в полном объеме, он заключён под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Отмечается, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение хищений, а также за причинение смерти гражданской жене (по ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Поделиться: