Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Оператор заправки в Нижнем Новгороде предстанет перед судом за наполнение газового баллона через колонку

26 октября 2018 13:24  [816] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Оператор заправки в Нижнем Новгороде предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, небезопасных для жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 26 октября 2018 года.

По версии следствия, 9 августа 2018 года 33-летний оператор автогазозаправочной станции на ул. Коновалова в Сормовском районе произвёл наполнение бытового газового баллона 35 литрами сжиженного углеводородного газа через заправочную колонку. При этом СУ СК сообщает, что на данной станции заправка газом баллонов бытового назначения запрещена ввиду отсутствия соответствующего оборудования.

"Обвиняемый создал угрозу безопасности функционирования самой автогазозаправочной станции, а также жизни или здоровью граждан, находившихся на данной территории и поблизости от нее", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В настоящее время дело направлено в суд с постановлением о прекращении уголовного дела и назначении обвиняемому штрафа.

Напоминаем, что в 2009 году произошёл взрыв газового баллона при заправке аналогичным способом в Дзержинске, в результате погибли семь человек, в том числе один несовершенолетний.

Поделиться: