Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Должность министра экологии должен занять человек, желающий улучшить экологическую ситуацию в регионе", - Асхат Каюмов

28 октября 2018 15:35  [2599] Политика
Асхат Каюмов

Асхат Каюмов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Один из важнейших критериев отбора кандидата на должность министра экологии Нижегородской области – это желание улучшить экологическую ситуацию в регионе", - заявил председатель совета нижегородского общественного движения "Экологический центр "Дронт" Асхат Каюмов, вошедший в состав комиссии по выбору министра в рамках проекта "Команда правительства". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 28 октября 2018 года.

"Хотелось бы, конечно, чтобы в результате были отобраны кандидаты, понимающие в этой сфере, в системе управления, потому что она очень сложная. Система принятия решений достаточно сложная, многоструктурированная. Она как додекаэдр, у нее много граней и их все надо понимать. И, наверное, важнейший пункт – на должность министра экологии нужен человек, желающий улучшить экологическую ситуацию в регионе, потому что если этого желания не будет, то все остальные качества – не так важны", - выразил своё мнение Каюмов.

Напомним, руководитель экоцентра "Дронт" Асхат Каюмов, а также проректор по научной работе и внешним связям ФБОУ ВПО "Волжская государственная академия водного транспорта" Андрей Корнев и ди⁠ректор МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода" Лев Лаптев вошли в состав экспертной комиссии по выбору министра экологии Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что общественные обсуждения в рамках отборочных процедур инициировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Глава региона рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только его профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью. Поэтому в состав экспертной комиссии было решено включить людей, близко работающих с региональной властью по экологическим вопросам.

Напомним, с 17 октября на должность министра экологии и природных ресурсов заявились 32 человека, четверо из них – из других регионов. Кандидатам предстоит решить ряд задач на портале "Команды правительства", а затем защитить свои презентации. Отбор кандидатов на вакансии будет проходить в два этапа: заочный и очный. Заочный этап закончится 6 ноября 2018 года.

Поделиться: