Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в нападениях на офисы микрофинансовых организаций

29 октября 2018 10:30  [611] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в четырёх нападениях на офисы микрофинансовых организаций. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 29 октября 2018 года.

По версии следствия, 29-летний житель Нижнего Новгорода летом 2018 года в дневное время совершил четыре разбойных нападения на офисы микрофинансовых организаций. "Для совершения преступлений он заранее приготовил нож, а также медицинскую маску и солнцезащитные очки, которые использовал для конспирации", - отметили в прокуратуре.

Согласно информации, мужчина тщательно планировал каждое преступление, заранее узнавал информацию о том, что в офисах отсутствует специализированная охрана. Ущерб потерпевшим составил 60 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья). Отмечается, что вину нижегородец признал. Он ранее не судим, имеет положительные характеристики по постоянному месту работы, занимается воспитанием двух несовершеннолетних детей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд. Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Теги:
Поделиться: