Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-руководитель "ГУММиД" Роман Колосов назначен и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода по транспорту

29 октября 2018 14:05  [4317] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Экс-руководитель "ГУММиД" Роман Колосов назначен и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода Владимира Панова. Об этом Панов рассказал на брифинге 29 октября 2018 года.

По словам мэра, Колосов сбудет курировать транспортные вопросы, окончательное решение о его назначении будет приниматься "после того, как пройдёт испытательный срок". Кроме того, Колосов по совместительству назначен директором департамента благоустройства и дорожного хозяйства города, его заместитель - Роман Ухабин.

Напомним, что в апреле 2018 года шла речь о назначении экс-руководителя московской компании ООО УК "Строй-Партнер" Романа Колосова руководителем департамента дорожного хозяйства. Тогда в пресс-службе администрации говорили о том, что Роман Колосов работал на крупных проектах, в том числе с привлечением федеральных средств. С 2016 по 2018 год возглавляемая им компания принимала участие в строительстве тоннелей на МКАД и Калужском шоссе в Москве, а также в реконструкции участков автомобильной дороги Новороссийск - Керченский пролив.

В сентябре стало известно, что Роман Колосов возглавил МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" ("ГУММиД"). Таким образом, он проработал на этой должности менее двух месяцев.

На посту одного из шести замов Колосов будет курировать работу департамента дорожного хозяйства и департамента транспорта.

По словам мэра, перед новым руководителем стоит очень серьезный вызов - первая зима и уборка снега. "Мы подготовили программный продукт "Антиснег", о котором я говорил ранее.  В настоящее момент он уже находится в тестовой эксплуатации. Эта программа позволит нам видеть всю уборочную технику онлайн, а все дороги автоматически будут менять цвет в зависимости от объемов выпадения осадков и их уборки. По умолчанию они становятся все красными, и по мере того, как техника с GPS- датчиками будет проходить по дорогам  в соответствии с нормативами, они будут становиться "зелеными", - пояснил он.

Напомним, на прошлой неделе Александр Герасименко покинул пост заместителя главы администрации по транспорту по собственному желанию. В этот же день Владимир Панов назначил Герасименко своим советником по стратегическим вопросам развития городского транспорта и автомобильных дорог.

Напомним, что в октябре также появилась информация об уходе Елены Кузнецовой с поста директора департамента транспорта. В администрации городе её пока не подтверждают.

СПРАВКА:
Роман Юрьевич Колосов родился 2 марта 1984 года. Окончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию (г.Омск). Начал работать в должности инженера ПТО в ООО "Автострада", также работал в компаниях, занимающихся строительством и реконструкцией автомобильных дорог. С февраля 2016 года по 2018 год - генеральный директор ООО Управляющая компания "Строй-Партнер".

Поделиться: