Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Мякинин из Новосибирска назначен и.о. гендиректора ГУММиД Нижнего Новгорода

29 октября 2018 16:33  [1809] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Александр Мякинин из Новосибирска назначен и.о. гендиректора МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" ("ГУММиД"). Соответствующее решение было принято главой города Владимиром Пановым, о котором он сообщил на брифинге 29 октября 2018 года.

"Пока Александр Мякинин будет назначен в статусе исполняющего обязанности гендиректора ГУММиД, поскольку он должен пройти испытательный срок для того, чтобы все были уверены в его компетенциях и профессионализме", - рассказал Владимир Панов.

Отметим, что работы у нового руководителя немало. Ранее МКУ "ГУММиД" начало подготовку документации по планировке территории для продления линии метро от станции "Горьковская" до станции "Сенная". Кроме того, в суде рассматривается дело о взыскании 626 млн рублей с генподрядчика по строительству метро - ООО "СК "УС-620".

На брифинге журналисты поинтересовались, с чем связана тенденция, при которой специалисты из других регионов приезжают в Нижний Новгород и занимают здесь руководящие должности, в частности Роман Колосов из Москвы назначен и.о. заместителя главы по транспорту. Кроме того два новых сотрудника из Санкт-Петербурга: Леонид Самухин взят на должность руководителя департамента строительства (вместо Юрия Щеголева) и Павел Саватеев принят на должность заместителя руководителя департамента строительства (вместо Артема Каразанова).

Владимир Панов ответил, что люди из другого города более мотивированы на результат. "Это очень высокий риск для человека, чтобы здесь профессионально реализоваться. Если здесь не будет результата, то для него это будет не положительная страничка биографии. Если он будет работать плохо, то я не смогу дать ему хорошие рекомендации. Иногородние многим рискуют, поэтому более мотивированны", - поделился мнением он.

Напомним, в июне этого года москвич Артем Коновалов покинул пост гендиректора МП "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ), проработав на этой должности всего два месяца. Панов сказал, что после ухода Коновалова, никто не просил дать рекомендации об эффективности его работы на посту руководителя НПАТ.


СПРАВКА:
Александр Викторович Мякинин родился 17 мая 1983 года. Окончил Сибирскую автомобильно-дорожную академию по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы" и Новосибирский университет экономики и управления по профессиональной программе "Управление компанией и предпринимательство в условиях изменения". Полуфиналист федерального конкурса "Лидеры России по СФО". С 2006 года работал в новосибирских компаниях, специализирующихся на строительстве дорог, с 2012 года – на руководящих должностях.

Поделиться: