Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Экс-полицейский в Семёнове Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в поддержке организаторов игорного клуба

30 октября 2018 15:25  [866] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Бывший сотрудник полиции в Семёнове Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 30 октября 2018 года.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ было возбуждено в отношении 31-летнего бывшего старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Семеновскому городскому округу.

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2016 года узнал о незаконной организации и проведении азартных игр в помещении на пл. Шаханова в Семенове, а также о намерении участкового уполномоченного полиции пресечь незаконную игровую деятельность по данному адресу. Полицейский предупредил своего знакомого о предстоящей операции правоохранительных органов. Из-за этого 10 октября 2016 года сотрудники подпольного клуба не допустили сотрудников полиции в помещение.

Незаконная деятельность игорного заведения была пресечена только 11 января 2017 года. В отношении лиц, организовавших и проводивших азартные игры, судом вынесен обвинительный приговор.

Обвиняемый свою вину не признал, из органов внутренних дел он уволен. В настоящее время уголовное дело направлено в Семеновский районный суд.

Поделиться: