Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец, подозреваемый в похищении и изнасиловании девушки, сбежал из психиатрической больницы

27 декабря 2018 13:19  [5392] Происшествия
Дмитрий Макаров

Дмитрий Макаров

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Житель Нижнего Новгорода, которого следователи подозревают в похищении и изнасиловании девушки, сбежал из психиатрической больницы. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд "Рысь".

"Разыскивается! Опасен! Макаров Дмитрий Игоревич, 1974 года рождения, 25 декабря 2018 года сбежал из психиатрической больницы на ул. Июльских дней. Нуждается в медицинской помощи", - говорится в сообщении волонтеров.

Ранее сообщалось, что Дмитрия Макарова арестовали в мае текущего года по обвинению в похищении 18-летней девушки. Саму девушку оперативники нашли в одном из гаражей Автозаводского района. Она, предположительно, находилась под воздействием наркотиков. Следователи полагают, что в отношении девушки совершались насильственные действия сексуального характера.

Дмитрия Макарова арестовали как подозреваемого в данном преступлении и организовали в отношении него проверку на причастность к совершению аналогичных преступлений. На это время мужчину поместили в психиатрическую больницу из которой он сбежал 25 декабря.

Поисково-спасательный отряд "Рысь" сообщает, что при побеге Дмитрий Макаров был одет в рубашку в клетку, темное трико, черные тапочки.

Рост Макарова составляет 170-175 см, он среднего телосложения, на голове - залысины, нос искривлен.

Всех, кто обладает информацией о сбежавшем, волонтеры просят сообщить ее по телефону 8 (831) 28-38-200 или 102 (полиция).

Поделиться: