Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" поддерживает законопроект минтранса о невозможности высаживать детей из общественного транспорта

27 марта 2019 09:08  [1331] Политика

"Единая Россия" поддерживает законопроект минтранса о невозможности высаживать детей из общественного транспорта до 16 лет. Об этом сообщили в НРО партии 27 марта 2019 года.

Эксперты партпроекта "Единой России" "Безопасные дороги" поддерживают законопроект минтранса, внесенный на рассмотрение в правительство РФ, согласно которому будет запрещено высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта. Партия поддерживает данный законопроект, и совместно с Минтрансом доработает документ перед его внесением в государственную Думу. Об этом заявил координатор партпроекта, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский на заседании общественного совета партпроекта.

"Важный вопрос, который партийный проект взял на контроль - это невозможность высаживать наших малолетних пассажиров из общественного транспорта. Мы все подключились к решению этого вопроса. С учетом того, что зимой такие высадки были достаточно частыми в ряде регионов, Минтранс, благодаря, в том числе, позиции партийного проекта, 4 марта внес в Правительство законопроект, который запрещает высаживать детей до 16 лет из автобусов. Безусловно, Партия поддерживает данный законопроект. Мы все вместе должны создавать условия, которые не ставят под угрозу жизнь и здоровье наших детей", - заявил Афонский.

В свою очередь, председатель общественного совета Александр Жуков отметил, что в ряде регионов уже приняты регламенты и нормативные акты, которые не допускают высадки школьников из общественного транспорта. "В двенадцати регионах высадка детей за неоплаченный проезд в общественном транспорте запрещена (Санкт-Петербург, Новосибирск, Самарская, Калужская, Нижегородская, Саратовская, Волгоградская, Тюменская области, Чеченская Республика, Чукотский автономный округ, Забайкальский край, Республика Тыва)", - отметил Жуков.

Напомним, 20 марта по итогам совещания по реализации в регионе федеральных партийных проектов под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и секретаря НРО партии "Единая Россия", депутата государственной Думы Дениса Москвина принято решение о разработке регламента о запрещении высадки детей из общественного транспорта. Об этом сообщил региональный координатор партийного проекта "Безопасные дороги" Станислав Прокопович.

"Совместно с областным министерством транспорта, депутатами Законодательного собрания и Государственной Думы в рамках партийного проекта "Безопасные дороги" мы проведем рабочее совещание по резонансным случаям, когда водители пассажирского транспорта высаживает детей либо в мороз, либо на длинных переездах, либо в темное время суток. Губернатор поручил провести такую встречу, чтобы выработать регламент, который запретит это делать", - рассказал координатор проекта.

Поделиться: