Последние новости рубрики Политика
Политика

"Дума Нижнего Новгорода за 25 лет накопила серьезный опыт созидания", - Глеб Никитин

27 марта 2019 18:40  [1635] Политика

"Дума Нижнего Новгорода за 25 лет накопила серьезный опыт созидания", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который принял участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею Гордумы.

Губернатор поблагодарил депутатов всех прежних и действующего созывов, и специалистов аппарата за активную работу.

"За 25 лет Городская Дума накопила серьезный опыт созидания. Практически с нуля создавалась нормативно-правовая база для деятельности города, были утверждены, а позднее качественно доработаны программные, основополагающие документы – генплан и устав города, вошли в практику общественные слушания", - отметил глава региона.

"За это время не раз менялась система управления городом. Сейчас, на мой взгляд, сложилась хорошая атмосфера взаимодействия между правительством региона, администрацией города, Законодательным собранием и городской Думой. Мы чувствуем себя единой командой, полемизируем, но у нас одни цели и задачи, главная из которых – подготовка к юбилею Нижнего Новгорода. Это событие должно стать не подведением итогов, а шансом стартовать в новом качестве", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Сегодня мы отмечаем 25-летие современной Думы Нижнего Новгорода. Я не зря подчеркиваю слово "современной". Ведь по данным историков, первая городская Дума Нижнего Новгорода была избрана в 1787 году, то есть 232 года назад. Это было началом очень важной вехи для города. И даже Нижегородская ярмарка, где мы находимся, появилась благодаря активности городской думы во главе с Федором Петровичем Переплетчиковым. Если бы не их инициатива, Ярмарка могла бы переехать из Макарьева в Москву или Ярославль", - отметил Дмитрий Барыкин.

Поделиться: