Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-глава Балахнинского района Павел Коженков предстанет перед судом

15 мая 2019 12:22  [2680] Политика

Фото: с сайта http://www.balakhna.nn.ru/

Экс-глава Балахнинского района Павел Коженков предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 15 мая 2019 года.

По версии следствия, в августе 2016 года Павел Коженков по явно незаконному поручению Александра Глушкова, являвшегося на тот момент главой местного самоуправления - председателем земского собрания Балахнинского района, произвел незаконное отчуждение части сквера Правдинского радиозавода, на котором Александр Глушков запланировал строительство частного торгового центра.

Указанные действия Коженкова повлекли существенное нарушение прав и законных интересов жителей.

Уголовное дело в отношении Коженкова было выделено в отдельное производство из уголовного дела о серии тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений и преступлений против муниципальной службы, а также сопряженных с хищениями муниципального имущества в особо крупном размере, совершенных в 2014-2017 годах организованной преступной группой, созданной бывшим главой местного самоуправления, а впоследствии депутатом Законодательного собрания Нижегородской области Александром Глушковым и его братом - депутатом Земского собрания Балахнинского муниципального района Владимиром Глушковым.

Расследование уголовного дела в отношении братьев Глушковых продолжается, отметили в СУ СК.

Напомним, Коженков был избран главой МСУ Балахнинского района 2 февраля 2017 года. Он занял эту должность после сложившего полномочия Александра Глушкова, избранного тогда депутатом Заксобрания региона.

Напомним также, что Алексей Левкович утвержден в должности главы Балахнинского района в августе прошлого года после того, как депутаты единогласно приняли отставку Павла Коженкова.

Поделиться: