Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Думы Дзержинска поддержали отчет Ивана Носкова

29 мая 2019 10:24  [1997] Политика

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Депутаты Думы Дзержинска поддержали отчет главы города Ивана Носкова. Как сообщили в пресс-службе Думы, предварительно отчет был рассмотрен на всех профильных комитетах. Дополнительных вопросов к главе города Ивану Носкову у депутатов в ходе заседания не возникло.

В отчете сообщается о результатах, достигнутых по итогам работы в 2018 году.

В том числе в рамках исполнения адресной инвестиционной программы выполнены работы по реконструкции тренировочной площадки на стадионе "Химик", разработана проектно-сметная документация для строительства нового здания школы №2, выполнен большой ряд работ по подключению к сетям инфраструктуры территории малоэтажного строительства по пр.Свердлова (2-я очередь) и ЖК "Северные ворота".

По итогам 2018 года доходная часть городского бюджета исполнена на 100,9% к утвержденному годовому плану (план – 4 608 530,4 тыс. руб., исполнено – 4 651 098,4 тыс. руб.).

В сфере благоустройства в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды" выполнены работы по комплексному благоустройству 44 дворовых территорий, бульвара Космонавтов, обустроена спортивная и детская площадка, в том числе и для маломобильных групп населения, на территории парка "Радуга". Кроме этого, выполнен ремонт дорог струйно-инъекционным методом на площади 9,0 тыс. кв. м (при запланированных 6,9 тыс.кв. м.) и восстановлены изношенные слои дорожного покрытия на площади 16,8 тыс. кв. м. (при запланированных 9,1 тыс. кв. м.).

Реализовано четыре проекта по программе поддержки местных инициатив: благоустроена спортивно-игровая площадка на улице Советской в поселке Желнино, территория по улице Чкалова в поселке Пыра и улице Весенней в поселке Горбатовка, выполнен ремонт медпункта в поселке Бабино.

Также расширился Перечень государственных и муниципальных услуг, оказываемых на базе МБУ "МФЦ".

Напомним, что Иван Носков был избран главой города в декабре 2018 года. До 14 ноября 2018 года в Дзержинске функционировала двуглавая система управления, главой администрации города являлся Виктор Нестеров, главой города – Сергей Попов.

Поделиться:
Новости по теме