Последние новости рубрики Политика
Политика

Новое уголовное дело в отношении экс-министра госимущества Нижегородской области Александра Макарова направлено в суд

10 июля 2019 13:53  [6293] Политика

Новое уголовное дело в отношении экс-министра госимущества Нижегородской области Александра Макарова направлено в суд. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 10 июля 2019 года.

Напомним, в апреле 2016 года Александр Макаров в связи совершенной в 2012 году сделкой по продаже земли (площадь 1,7 га - на Мещерском бульваре у дома №10б) был признан виновным в превышении полномочий. Суд подтвердил, что в результате его действий бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 60 млн рублей. Макаров был приговорен к 4,5 годам колонии.

В марте этого года Канавинским районным судом рассмотрено ходатайство Макарова об изменении вида наказания. Ходатайство было удовлетворено. Таким образом, оставшиеся 1 год 3 месяца 17 дней свобода Макарова будет ограничена, но он проведет это время уже не в колонии - наказание заменили.

Теперь новое уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу. В этот раз речь идет о другом участке. По версии следствия, в 2012 году Александр Макаров, достоверно зная о принадлежности к федеральной собственности земельного участка с объектом гражданской обороны, площадью около 9 га в Канавинском районе, незаконно распорядился этим участком. Стоимость составила более 75 млн рублей. Объект и участок были переданы из федеральной собственности без возможности дальнейшей эксплуатации. 

Поделиться: