Последние новости рубрики Общество
Общество

Количество заболевших коронавирусом в Нижегородской области увеличилось до восьми

25 марта 2020 12:38  [16299] Общество

Количество заболевших коронавирусом в Нижегородской области увеличилось до восьми. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новый случай зафиксирован у пациента, прибывшего из поездки в Италию.

Из восьми перенесших коронавирусную инфекцию нижегородцев одна девушка уже выздоровела и ее выписали из больницы. Сейчас еще пятерых человек проверяют на предмет заболевания.

О последних четырех пациентах сообщалось 21 марта. Все новые случаи коронавируса в регионе – завозные. Заболевание обнаружилось после посещения людьми Италии, Германии и Австрии.

В Нижегородской области по данным на 25 марта 2020 года протестировано 4203 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Все пациенты с подтвержденным диагнозом находятся в изолированных помещениях в инфекционной клинической больнице №2. Состояние госпитализированных удовлетворительное. Установлен круг общения заболевших и принимаются все необходимые профилактические меры.

В пресс-службе отметили, что ситуация находится на контроле регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции и медицинского противоэпидемического штаба министерства здравоохранения Нижегородской области.

Подтвержденная информация о новых случаях заражения новой коронавирусной инфекцией регулярно размещается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Поделиться: