Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Уголовное дело завели на застройщика ЖК в Верхних Печерах

13 января 2021 12:22  [1511] Бизнес

Фото: ГУ МВД РФ по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Уголовное дело по факту мошенничества завели на застройщика ЖК в Верхних Печерах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области 13 января 2020 года.

ООО "Вертикаль" строит дома на ул. Касьянова. Ранее были заключены договоры с дольщиками. При этом, в установленные сроки дом не был достроен и не был сдан. В настоящее время строительство не ведется.

Сейчас уголовное дело передано для расследования в следственную часть СУ УМВД России по Нижнему Новгороду.

В ходе обысков в офисах организации и по местам жительства должностных лиц ООО были изъяты документы, компьютеры и деньги. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание по статье "мошенничество" – 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Напомним, в декабре прошлого года Арбитражный суд Нижегородской области признал застройщика ЖК "Солнечный" - компанию "Вертикаль", банкротом.

ООО "Вертикаль" также возводило 25-этажный жилой дом "Гелиос", который раньше являлся частью ЖК "Солнечный", но сейчас это отдельный проект.

Застройщик прекратил строительство ЖК "Солнечный" в апреле 2020 года. В августе правительство Нижегородской области приняло решение о включении домов жилого комплекса в реестр проблемных объектов. В начале сентября перед застройщиком была поставлена задача возобновить работы в кратчайшие сроки.

СПРАВКА:

ООО "Вертикаль" зарегистрировано в Нижнем Новгороде в ноябре 2011 года. Генеральный директор - Комаков Александр Сергеевич. Основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых зданий. Размер уставного капитала 80,2 млн рублей.

Поделиться: