Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Николай Романовский подал в отставку с поста внешнего управляющего ОАО "Оргстекло" и ОАО "Корунд"

03 октября 2001 12:54  [2675] Бизнес
Как сообщили НТА в пресс-службе ОАО "Оргстекло", собрание кредиторов "Оргстекла" приняло заявление Николая Романовского об освобождении его с должности внешнего управляющего и рассмотрело вопрос о кандидатуре нового внешнего управляющего - Марата Кауфмана.

Напомним, что на смещении сотрудника своей службы с поста внешнего управляющего "Оргстекла" на протяжении нескольких месяцев настаивает ФСФО России. В результате, Николай Романовский был уволен с должности начальника отдела сопровождения судебных процедур МТО ФСФО в Приволжском федеральном округе. Не являясь сотрудником ФСФО, Николай Романовский фактически терял право быть внешним управляющим на социально значимом предприятии, каким является ОАО "Оргстекло".

Однако 14 сентября Нижегородский районный суд г. Н. Новгорода удовлетворил гражданский иск Н. Романовского к межрегиональному территориальному органу ФСФО, отменил все наложенные на него дисциплинарные взыскания и восстановил в должности начальника отдела данной службы.

Как подчеркивают в пресс-службе ОАО "Оргстекло", ситуация затянувшегося конфликта отрицательно влияет на финансово-экономическое состояние предприятия и социальную обстановку в трудовом коллективе "Оргстекла". По информации пресс-службы, Николай Романовский заявил, что он готов добровольно снять с себя полномочия, если кандидатура внешнего управляющего является камнем преткновения между федеральной службой и конкурсными кредиторами.

2 октября, сообщила НТА пресс-служба "Оргстекло",
арбитражный суд Нижегородской области утвердил новую кандидатуру внешнего управляющего ОАО "Оргстекло". Им стал антикризисный управляющий второй категории Марат Кауфман. Предложенная представителями ФСФО кандидатура Леонида Бурмистрова судом была отклонена.

Сегодня отставку внешнего управляющего должны принять кредиторы ОАО "Корунд". Подробности позже на ленте НТА.
Поделиться: