21 августа 2006 12:23  [1195] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородец Сергей Косилов завоевал первую в истории нижегородской гребли на байдарках и каноэ медаль Чемпионата мира.

Сергей Косилов 17-20 августа принимал участие в Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде (Венгрия). В составе российского экипажа четверок Косилов участвовал в заездах байдарок на дистанции 200 метров.

По итогам соревнований российский экипаж занял третье место, уступив 0,368 секунды серебряным призерам – венграм. Вместе с Косиловым выступали Константин Вишняков (Волгоград), Степан Шевчук (Саратов), Сергей Хованский (Энгельс, Саратовская область).

"Бронза" чемпионата мира, завоеванная Косиловым, стала наивысшим достижением за всю историю нижегородской гребли на байдарках.