Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на то, что компания IBM откроет в Нижнем Новгороде свое представительство

14 марта 2007 15:34  [1521] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на то, что компания IBM откроет в Нижнем Новгороде свое представительство. Об этом глава региона заявил на пресс-конференции 14 марта во французских Каннах.

Глава региона отметил, что переговоры на эту тему с руководством корпорации IBM состоятся в ближайшее время.

"Америка является неосвоенным континентом для Нижегородской области. С их деньгами они представляют для нас большой интерес. Пришло время обратить свой взор туда", -
заключил губернатор.

СПРАВКА:

Компания IBM была основана в 1911 году. В настоящее время является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий. IBM остается лидером среди компаний по количеству полученных патентов на изобретения в США и является самым крупным провайдером услуг Интернет. Корпорация осуществляет свою деятельность в 164 странах мира.

Как сообщалось ранее, делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым принимает участие в Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM – 2007", которая проходит с 13 по 17 марта в Каннах (Франция).

На международной выставке "MIPIM – 2007" Нижегородская область представила инвестиционные проекты: проект строительства "Центра Международной Торговли" в Нижнем Новгороде, проект строительства "Торгово-развлекательного комплекса "Холидэй центр". Инициатор – ООО "Электроника Плюс", проект строительства комплекса "Сити-Стрелка", а также проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса с яхт-клубом в Нижнем Новгороде.
Поделиться: